• 2021. Finalista, “Figurativas 2021″. Fundació de les Arts i els Artistes.
  • 2021. Mención de Honor, Categoría de Dibujo “ModPortrait 2020”. Galería Artelibre – Fundació de les Arts i els Artistes.
  • 2020. Mención de Honor, Categoría de Dibujo, «15th International ARC Salon Competition». Art Renewal Center.
  • 2020. Mención de Honor, Categoría de Dibujo “ModPortrait 2019”. Galería Artelibre – Fundació de les Arts i els Artistes.
  • 2020. Finalista, “ModPortrait 2019”. Galería Artelibre – Fundació de les Arts i els Artistes.
  • 2020. Finalista, Categoría de Retrato, «14th International ARC Salon Competition». Art Renewal Center.
  • 2020. Segundo Premio, «Artists Magazine‘s 37th Annual Art Competition». Artists Network.
  • 2020. Tercer Premio, “12th Strokes of Genius Drawing Competition”. Artists Network.
  • 2020. Finalista, 3er Concurso de Dibujo “Dos Generaciones”. Centro Cultural Británico.
  • 2019. Mención de Honor, “ModPortrait 2018”. Galería Artelibre – Fundació de les Arts i els Artistes.
  • 2019. Finalista, «14th International ARC Salon Competition». Art Renewal Center.
  • 2018. Mención de Honor, “ModPortrait 2017”. Galería Artelibre – Fundació de les Arts i els Artistes.
  • 2018. Finalista, «13th International ARC Salon Competition». Art Renewal Center.
  • 2018. Finalista, 2do Concurso de Dibujo “Dos Generaciones”. Centro Cultural Británico.
  • 2018. Premio Artemiranda.
  • 2017. Primer Premio, “All Media Competition”, Oil. Artists Network.
  • 2017. Finalista, “ModPortrait 2016”. Galería Artelibre – Fundació de les Arts i els Artistes.
  • 2017. Finalista, «12th International ARC Salon Competition». Art Renewal Center.
  • 2016. Finalista, “ModPortrait 2015”. Galería Artelibre – Fundació de les Arts i els Artistes.
  • 2016. Mención de Honor, 1er Concurso de Dibujo “Dos Generaciones”. Centro Cultural Británico.
  • 2016. Finalista, “ModPortrait 2015”. Galería Artelibre – Fundació de les Arts i els Artistes.
  • 2016. Finalista, “Annual Art Competition”, Portraits/Figures. Artists Network.
  • 2015. Primer Premio, “Shades of Gray Competition”. Drawing Magazine.
  • 2015. Finalista, “Figurativas 2015″. Fundació de les Arts i els Artistes.
  • 2015. Finalista, “ModPortrait 2014”. Galería Artelibre – Fundació de les Arts i els Artistes.
  • 2015. Primer Premio, Concurso “The Gateway to Sedona Artist Competition”.
  • 2015. Segundo Premio, Concurso “Faces of Humanity”, Organizado por “Art-competition.net”.
  • 2015. Finalista, Concurso “BoldBrush Painting Competition”.
  • 2014. Primer Premio, “The BoldBrush Award”. Concurso “BoldBrush Painting Competition”.
  • 2014. Mención de Honor, Concurso organizado por “Collection Beaux-Arts Rèaliste” en la categoría de Dibujo.
  • 2011. Primer Premio, Concurso “LARA” de Arte Académico, Realista e Hiperrealista, en la categoría de Dibujo, Organizado por Galería Artelibre.
  • 2011. Primer Premio, Concurso organizado por “International Watercolor Society”, en la categoría de Dibujo.
  • 2011. Finalista, “V Premi de Pintura Petit Format Autocugat”.
  • 2011. Finalista, “Concurso Internacional de Dibujo, Fundació Ynglada-Guillot”.
  • 2010. Finalista, “XI Certamen de Artes Plásticas, Sala el Brocense”.